Меня зовут Альбина Дмитриевна Кузьмина. 28 лет я работаю учителем музыки в МБОУ «Средняя школа №11 имени Ивана Андреевича Кабалина»

г. Канаш Чувашской Республики. Мой педагогический стаж 31 год.
     Учитель высшей квалификационной категории.

(см. копию аттестационного листа стр.1)

(см. копию аттестационного листа стр.2)

Работаю над проблемой:
«Музыкально – эстетическое воспитание учащихся.

Использование ИКТ на уроках музыки и внеклассных мероприятиях».

Являюсь руководителем методического объединения учителей музыки, ИЗО, технологии и физкультуры МОУ «СОШ №11 имени И.А. Кабалина; председателем Совета ассоциации учителей музыки города Канаш.

Организовала работу по созданию виртуального сетевого методического объединения учителей музыки города Канаш. На сайте отдела образования города Канаш создана папка – баннер Ассоциации учителей музыки, в которой отображается работа педагогов. Являюсь участницей экспериментальной площадки «Надомная школа с дистанционной моделью образования для детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях интеграции». Провожу уроки музыки дистанционно с учащимися надомной школы.

Более 20 лет курирую педагогическую практику студентов Канашского педагогического колледжа музыкального отделения. Имею положительные отзывы и благодарственные письма от администрации этого учебного заведения.

(См. копию благодарственного письма №1)

(См. копию благодарственного письма №2)

Имеется авторский цикл рабочих электронных презентаций, которые используются на всех уроках и во всех классах. В кабинете оборудовано автоматизированное рабочее место учителя.

Используемая программа по музыке. В.О. Усачёва, Л.В. Школяр (1-4 классы); Т.И. Науменко, В.В. Алеев (5-8 классы).

- Награждена почётной грамотой от министерства образования и молодёжной политики Чувашской Республики за большой личный вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения и многолетний плодотворный труд.5.10.2013 года (См.)

- Выражена благодарность от оргкомитета Всероссийской вокально-хоровой ассамблеи «Canzoniere - 2013» за высокий уровень профессионализма и педагогического мастерства.25.03.2013 года (См.)

- Награждена почётной грамотой  главы администрации города Канаш за высокие результаты в обучении и воспитании детей и многолетний добросовестный труд. 27 августа 2012 года (См.)

- победитель педагогического городского конкура учебных кабинетов в общеобразовательных учреждениях «Рабочее место учителя» 26.04.2010 года (См.)

- победитель  городского этапа республиканского конкурса «Сайт – портфолио учителя».15 октября 2010 года (См.)

- лауреат IV городского фестиваля «Инновации в образовании». 15 декабря 2010 (См.)

- лауреат городской педагогической премии «Признание», награждена памятной медалью. 23.12.2010 (См.)

- участник 3 конкурса проектов «Школа будущего вместе с Intel» среди общеобразовательных школ России за представление инновационных разработок по созданию образовательной среды «1 ученик: 1 компьютер».1 июня 2011 года (См.).

- Хор МБОУ «СОШ № 11»  - призер (2 место) VII Открытого Зонального фестиваля – конкурса юных исполнителей «Музыкальная капель» 24 марта 2012 года (См.);

активный участник всех шести Межрегиональных Вокально-Хоровых Ассамблей «Солнечный круг»; (См1.) (См2.) (См3.) (См4.) (См5.) (См6.) (См7.)

участник Межрегионального  Арт-фестиваля-конкурса  юных вокалистов «Non-stop» в online  режиме. 25 октября 2012 года (См.).

- призёр (Лауреаты III степени) Всероссийской вокально-хоровой ассамблеи «Canzoniere - 2013».

(См1.) (См2.)

- Валеева Лидия (6б класс) – победитель (1 место) республиканской интеллектуальной игры Камертон - 2011». 26 февраля 2011 года (См.)

- Водоватов Артём (6а класс) – призёр (3 место) республиканской интеллектуальной игры Камертон – 2012». 28 января 2012 года (См.)

- Софронов Евгений (6а класс) – призёр (3 место)  республиканской интеллектуальной игры Камертон - 2012». 28 января 2012 года (См.)

- Семёнова Елизавета (6а класс) – призёр (2 место) республиканской интеллектуальной игры Камертон - 2012». 28 января 2012 года (См.)

- Малофеева Алёна (6 класс) – победитель (1 место) республиканской интеллектуальной игры Камертон - 2013». 16 февраля 2013 года (См1.) (См2.)

- Павлова Мария (6 класс) – призёр (2 место) республиканской интеллектуальной игры Камертон - 2013». 16 февраля 2013 года (См1.) (См2.)

- Иванова Мария (6б класс) – призёр (2 место) республиканской интеллектуальной игры Камертон - 2013». 16 февраля 2013 года (См1.) (См.2)

- Павлова Анастасия (6 класс) – призёр (3 место) республиканской интеллектуальной игры Камертон - 2013». 16 февраля 2013 года (См1.) (См2.)

- Леснова Татьяна (5б класс) – победитель (1 место) республиканского конкурса творческих работ школьников и учащихся средних специальных учебных заведений «Музыка – душа моя». 26 декабря 2012 года (См.)

- Пожеданова Александра (5б класс) – призёр (3 место) республиканского конкурса творческих работ школьников и учащихся средних специальных учебных заведений «Музыка – душа моя». 26 декабря 2012 года (См.)

- Мемикова Анна – воспитанница Альбины Дмитриевны – призёр Республиканского фестиваля детского и молодёжного художественного творчества «Радуга искусств».

Дети – бесценный дар, кладезь эмоций, ощущений. Каждый ребенок талантлив от природы, в нем заложено творческое начало. Задача взрослых – развивать это начало, стараться, чтобы  обучение  было ярким, запоминающимся, интересным для учащегося любого возраста.

...Не все мои ученики на сцену оперы пойдут,

Но, каждый взмах моей руки,

Они в большую жизнь возьмут».